В Ленинском районе вода все еще стоит во многих домах

0
12

Сотрудники МЧС до сих пор не ликвидировали последствия недавнего ливня.

На жилом массиве Парус-2 уже давно забиты ливневки, поэтому дожди часто затапливают дома вдоль улицы Метростроевской и Братьев Трофимовых. После ливня, который прошел в понедельник, те дома поселка Диевка, которые примыкают к дорогам, тоже были частично залиты водой. Страдает от подтоплений и здание местной церкви святых Петра и Павла.

Перед домом по адресу переулок Штурманский, 7 провалился асфальт. Жильцы рассказали, что образовавшаяся дыра была полностью залита водой, которая также проникла в подвал. Только на то, чтобы осушить помещение спасателям понадобился целый день. Людмила Федчун, начальница коммунального жилищно-эксплуатационного предприятия Парус, сообщила, что в ближайшее время провал засыпят шлаком, однако жители десятиэтажки опасаются, что его смоет следующим ливнем. Работы по выкачиванию воды продолжаются и сейчас.

Как сообщал В городе, https://vgorode.ua/dnipropetrovsk/news/11846/ вчера в Ленинском районе убрано 37 поваленных деревьев и восстановлена подача света в 15 частных домах. Уже закончены работы на улицах Яблоневая, Мукачево, Ермака и других. vgorode.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here