С 11 июля в Днепропетровске стартует 1-й городской конкурс «Символ Днепр-2010»

0
22

С 11 июля в Днепропетровске стартует 1-й городской конкурс «Символ Днепр-2010»Конкурс Символ Днепр-2010 включен в официальную программу празднования Дня города и проводится при поддержке городского головы Ивана Куличенко



Основная идея конкурса – с помощью творческой активности жителей города определить архитектурные и исторические памятники, культурные достопримечательности Днепропетровска, которые являются современными Символами города на Днепре, – сообщила на пресс-конференции в ИА Время управляющий партнер рекламной группы Бонус Ольга Падурец.

Инициаторами проведения конкурса выступили: рекламная группа Бонус, общественная организация Деловой клуб Бизнес-класс, компания 25 час, брендинговое агентство Intuition.

У каждого города есть свой символы, памятные места, здания или строения, куда ходят молодожены в день свадьбы, куда возят родственников, которые приехали издалека, где назначают свидания влюбленные и куда приводят гиды туристов из других стран, – говорит Ольга Падурец, – всем известны такие символы как Эйфелева башня в Париже, Красная площадь в Москве, статуя Свободы в Нью-Йорке, Колизей в Риме, мост Золотые Ворота в Сан-Франциско, часы Биг-Бен в Лондоне. Если говорить об Украине, то все знают о Крещатике, арке Воссоединения Украины с Россией и Памятнике основателям города – братья Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбидь в Киеве, Ласточкином гнезде как символе Крыма, театре оперы и балета во Львове, площади Свободы в Харькове, Потёмкинской лестнице в Одессе, Памятнике погибших кораблей в Севастополе. Если сегодня у жителей Днепропетровска спросить, что является символом города, то от 10 человек можно получить 10 совершенно разных ответов. Всё-таки есть из чего выбирать. И выбор может быть далеко не единственным. Их вполне может быть несколько. Но очень важно определить и обозначить эти символы города, – отметила Ольга Падурец.

Также одной из целей Конкурса является сбор средств для финансирования строительства Храма Святого Иоанна Крестителя по ул. Миронова на набережной Днепра, который может стать одним из Символов города, его своеобразной визитной карточкой и одной из главных достопримечательностей.

Все участники Конкурса, проявив инициативу и прислав собственные работы, имеют прекрасную возможность получить ценные призы и подарки. Призовой фонд конкурса насчитывает 20 ценных призов и более 200 поощрительных и составляет более 150 тысяч гривен, – сообщил на пресс-конференции в ИА Время управляющий партнер рекламной группы Бонус Константин Галюк, – конкурсная работа может быть оформлена в виде художественного рисунка или картины, фотографии, логотипа, агитплаката, граффити, лепки, вышивки, модели, скульптуры, аппликации, рисунка на асфальте. Фантазия участника и формат конкурсной работы абсолютно неограниченны.

На протяжении 2-х месяцев любой житель города может принять участие в Конкурсе путем размещения своих собственных работ на сайте конкурса по адресу:

www.logo2010.dp.ua

.

Все детали и условия проведения, а также всю дополнительную информацию участники Конкурса могут получить по вышеуказанному адресу.

Одновременно сайт является и площадкой для демонстрации конкурсных работ, а также местом для голосования за наиболее интересные и понравившиеся работы.

Победители Конкурса определяются специальным жюри, а также путем интерактивного голосования на сайте.

Вручение призов победителям Конкурса будет проходить 11 сентября 2010 г. в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Выставка 200 лучших работ Конкурса также будет проведена в сентябре 2010 года.

ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here