Горожанам вернули 65 тысяч гривен

0
13

Горожанам вернули 65 тысяч гривенЗа некачественные товары и услуги потребителям было возвращено 65 тысяч 500 гривен.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

С начала года в управление по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского от жителей города поступило 345 обращений относительно нарушения их прав как потребителей и почти все они удовлетворены в их пользу (297). Об этом сообщили в самом управлении.

Городское управление по вопросам защиты прав потребителей временно ограничило проверки в сфере хозяйственной деятельности согласно постановлению Кабинета Министров Украины. Проверки проводятся лишь в случаях обращений или жалоб потребителей. По обращениям члены рабочей группы проверили товары и услуги на общую сумму свыше 1,5 миллиона гривен, в результате проверки было выписано предписания на снятие с реализации товаров и услуг на 290 000 гривен.

Специалисты управления отмечают, что многие потребители жалуются на качество торгового и бытового обслуживания, а каждое третье нарекание касается качества обуви, одежды и мобильных телефонов. Кроме того, поступают жалобы и от автолюбителей по обмену талонов на топливо старого образца.

Справка:

Управление по вопросам защиты прав потребителей предоставляет системные консультации рядовым потребителям и предпринимателям в рабочие дни с 9.00 до 16.00 кроме среды и выходных дней по адресу ул. Чичерина, 20, а также по телефонам 770-32-19 или на сайте управления www.upzs.dp.ua.

Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here