Днепропетровец – чемпион мира по игре Counter Strike

0
29

Чемпионат мира по популярнейшей сетевой компьютерной игре Counter Strike (Основная идея игры противостояние двух команд Террористов (Terrorist team, T) и Контртеррористов (Counter-Terrorist team, CT) проходил в Париже, и впервые в истории украинские геймеры одержали победу.


Днепропетровец - чемпион мира по игре Counter Strike

Ребята расстреляли шведскую команду, став лучшими игроками мира в этом тактическом шутере (стрелялка). Кроме того, украинская Counter-Strike команда NaVi стала первой среди команд стран СНГ, которой удалось победить на столь престижных мировых соревнованиях. Призовые за первое место $36 тыс.По словам ребят, в последние минуты победа команды зависела от одного игрока – Егора Маркелова, который смог доказать всему миру, что он – лучший.На вопрос: ‘Сложно было победить?’ Егор отвечает:’Достаточно сложно, чтобы радоваться победе, но недостаточно сложно, чтобы остановиться на этом. Тренироваться, конечно, приходилось по 10 часов в день. Месяц мы сидели на бананах и воде, чтобы привести в порядок тело и обострить внимание. Нам нужно было обыграть сильных противников: прошлых чемпионов мира – шведов, и мы сделали это.’Член команды, 21-летний львовянин Арсений Триноженко, поведал нам о нелегкой жизни геймеров: Мы все из разных городов, но 3 недели в месяц проводим на тренировочной базе в Киеве квартира с компьютерами. Тренируемся вечерами и ночью, по 810 часов за монитором, поэтому есть проблемы с отношениями: ведь мы работаем, когда все гуляют!

ESWC считается вторым по престижности чемпионатом, первый и третий: World Cyber Games и Intel Extreme Masters. Два кубка игроки уже получили. До полного всемирного господства им осталась одна победа в WCG (в начале осени финал в Америке). Призовые за 1-е место $40 тыс [https://www.youtube.com/watch?v=BMDndjbggFI]

все подробности

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here