На каникулах дети атакуют поезда

0
20

На каникулах дети атакуют поездаПрилежные ученики стали головной болью Приднепровки, нападают по 10 раз в неделю



Приднепровская железная дорога несет серьезные убытки из-за разбитых окон в пассажирских поездах и разрушенных семафоров. Дело в том, что в период летних каникул у отдыхающих школьников появилось новое развлечение – они атакуют проходящие поезда, обстреливая их камнями. С начала 2010-го мы зафиксировали около восьмидесяти фактов битья стекол и основная часть этих случаев приходится на период каникул, – заявил начальник милиции Приднепровской железной дороги Павел Кононенко.

Как рассказали Сегодня в транспортной милиции Приднепровской железной дороги, юных хулиганов они отлавливают до десяти раз в неделю. В основном парням по 12-15 лет. Нельзя сказать, что они целенаправленно вооружаются и ждут поезда, как правило, все происходит спонтанно. Например, пошли на речку купаться, а тут поезд. Один из задержанных нам как-то сообщил, что так веселее гулять, – рассказали нам в пресс-службе транспортной милиции. По наблюдениям правоохранителей, на обстрел поездов выходят не только подростки-хулиганы. Не раз за подобные атаки задерживали и ребят, у которых имидж прилежных учеников.

Так, под Запорожьем задержали компанию 11-классников. Возвращаясь с боксерской тренировки, они закидали камнями следующий в Крым поезд. Проводник одного из вагонов заметил, в каком районе маршрута было совершено нападение. Милиционеры вычислили школу, где учатся злоумышленники, а затем установили фамилии. Директор школы была в шоке. По ее словам, это были чуть ли не лучшие ученики, – рассказал Сегодня Александр Дьяченко, начальник линейного отдела милиции станции Запорожье. Но несмотря на отличные характеристики, ответить за поступок снайперам все же пришлось – они возместили стоимость трех разбитых стекол (41 грн. одно стекло), а родители каждого из парней были оштрафованы на 51 гривню.

Под каменные обстрелы попадают и железнодорожные семафоры, поломка которых может привести к настоящей катастрофе. На днях под Днепропетровском за подобное хулиганство задержали 40-летнего мужчину. Я от собак защищался, кинул камень, а он в линзу семафора попал. Я не думал, что это опасно, – оправдывался подвыпивший Николай.

– Источник:

Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here