Вслед за городом и область: Стратегия развития Днепропетровщины

0
10

Вслед за городом и область: Стратегия развития ДнепропетровщиныГород и область шагают в сторону экономической стабилизации. Об этом свидетельствует разработка Стратегий развития города и области. Так, сегодня, 21 июня, глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул на пресс-конференции сообщил о начале создания Стратегии развития Днепропетровского региона. А совсем недавно, в текущем месяце, мэром Куличенко была презентована Стратегия развития Днепропетровска.



По словам губернатора Вилкула, наличие Единой Стратегии развития региона, которая будет функционировать в рамках Государственной программы реформ – залог обеспечения достижения всех планов и решения задач по развитию Днепропетровщины, а отсутствие такой стратегии до недавнего времени было одной из ключевых региональных проблем.

Без стратегии развития региона нет будущего. Без этой стратегии каждому из нас невозможно определить свое место в завтрашнем дне – заявил Александр Вилкул.

Губернатор приоткрыл завесу над будущей стратегией и сообщил, что основные приоритеты в рамках Стратегии – развитие сельского хозяйства, строительной отрасли, а также образования и науки.

Губернатор Днепропетровской области сообщил, что создание Стратегической программы развития займет несколько месяцев. Для разработки Стратегии привлечена компания Monitor Group, которая имеет успешный опыт разработки стратегий развития США, а в Украине – Донецкой, Львовской областей. Последние 20 лет компания работала над более чем 175 проектами в 58 странах, анализировала и разрабатывала стратегии экономического развития в регионах по всему миру.

Работа будет очень напряженной, но, как отметил А. Ю. Вилкул, в итоге будет создан надежный фундамент. Таким образом, в обозримой перспективе Днепропетровская область начнет получать значительные социальные и экономические выгоды: новые рабочие места и стабильный рост доходов от налогообложения.

Стратегия, как отметил губернатор, формируется за внебюджетные средства.

Важно! Презентация концепции работы над стратегией состоится 6 июля 2010 года!

Непосредственно стратегия будет презентована в конце 2010 года.

Напоминаем, что, Согласно Стратегии развития города до 2025 года, миссия Днепропетровска формулируется следующим образом:

Днепропетровск – ведущий финансово-деловой центр Приднепровья, лидер регионального и отечественного развития, город, который стимулирует горожан к достижениям и развитию.

Таким образом, в рамках стратегии Днепропетровск – это финансово-деловой центр, город-предприниматель, который мотивирует горожан на достижения и развитие, создает привлекательные условия предпринимательства и инвестирования для превращения мощного интеллектуального, финансово-экономического и цивилизационно-культурного потенциала в точки роста региона и Украины в целом.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

DNEPR.INFO


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here