Рис – лекарство без рецепта

0
18

Рис – лекарство без рецептаЗерна риса являются хорошим диетическим продуктом содержание белков и жиров в них значительно меньшее, чем в таковых пшеницы, ржи, гречихи, кукурузы или сои.



Данный факт сам по себе немаловажен в лечении диареи – пораженный микробами кишечник не имеет достаточной энергетической ‘мощности’ для расщепления (переваривания) этих субстанций – а значит, химический состав риса является наиболее щадящим по отношению к энтероцитам и клеткам поджелудочной железы.

Ну а недавние выводы канадских ученых о выраженном терапевтическом эффекте содержащегося в зернах риса RF окончательно укрепили этот широко распространенный и многими любимый продукт питания в статусе лечебного средства при острой диарее.

Причем, практическое отсутствие у отварного риса противопоказаний и побочных эффектов диктует необходимость всегда иметь это средство ‘под рукой’. Особенно летом, когда острые расстройства работы кишечника происходят наиболее часто.

По данным независимого мониторинга в супермаркетах Днепропетровска цены на рис круглозернистый ТМ Любимый продукт следующие:



АТБ – 5, 99 грн.

Караван (ул. Нижнеднепровская, 17) – 7, 94 грн.

Фуршет (ул. Малиновоского, 2) – 7, 27 грн.

Метро (Запорожское шоссе, 63) – 8, 42 грн.

Сильпо (ул. Новокрымская, 3а) – 6, 84 грн.

Варус (ул. Паникахи, 15) – 7, 81 грн.

Пик (ул. Рабочая, 67) – 7, 55 грн.

Велика кишеня (бульвар Звездный, 1а) – 8, 72 грн.

Рейнфорд (ул. М. Кюри, 5) – 10, 31 грн.

Билла ( пр. Героев, 2) – 7, 89 грн.

Средняя цена на Центральном рынке Озерка – 6, 60 грн



ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here