Инвалиды Великой Отечественной войны получат долгожданные автомобили

0
8

Инвалиды Великой Отечественной войны получат долгожданные автомобилиВ 2010 году одна тысяча инвалидов Великой Отечественной войны из Днепропетровска и три тысячи со всей Днепропетровской области будут обеспечены новыми автомобилями.



Об этом на пресс-конференции в горсовете сообщила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского горсовета Ирина Кикнадзе.

В этом году в Днепропетровске планируется, согласно государственной программе и закона Президента Украины, всем инвалидам войны – непосредственным участникам Великой Отечественной войны бесплатно выдать автомобили, – сообщила Ирина Кикнадзе.

Заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского горсовета уточнила, что по их данным, в настоящее время одна тысяча по Днепропетровску и три тысячи по всей Днепропетровской области имеют право по инвалидности на бесплатное получение автомобиля.

На сегодняшний день деньги уже заложены, поэтому все инвалиды войны в течение года получат машины, – сообщила Ирина Кикнадзе. – Но на этом наша работа не заканчивается: мы уже направили в Кабинет Министров списки инвалидов войны, которые очень долго стоят в очереди на квартиры. В Днепропетровске их восемь. Они в скором будущем получат квартиры.

Для справки:

На сегодняшний день в городе Днепропетровске проживает 37937 человек со статусом ветеран войны. Из них около 32 тысяч – участники войны, 2,4 тысячи – инвалиды войны разных групп, 1928 – участники боевых действий, около 6 тысяч – члены семей погибших (умерших) ветеранов войны, 5 человек, которые награждены особыми боевыми заслугами перед Родиной.

Мария Жук,

ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here