В Днепропетровске провели комплекс мероприятий по безопасности детей

0
17

В Днепропетровске провели комплекс мероприятий по безопасности детейВ Днепропетровских школах состоялись дни гражданской обороны, а в детских садах – недели безопасности ребенка. Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета. Показательные занятия по гражданской обороне, итоговые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, прошли в 8 общеобразовательных школах.



«На открытых занятиях школьники отрабатывали навыки поведения в чрезвычайных ситуациях – выход из помещения школы (эвакуация) во время пожара, взрыва, разливы опасных веществ и т.п. Кроме того, школьникам демонстрировали фильмы о чрезвычайных ситуациях и работу спасателей и проводили уроки в форме викторин», – отмечают в управлении.

В детских садах воспитатели учили ребятишек правилам личной безопасности в форме игровых и театрализованных занятий, учитывая возраст воспитанников. В частности, малышам рассказывали о правилах безопасного пребывания дома и на улице, обращение с незнакомыми людьми и в многолюдных местах. Кроме того, детей обучали вызвать специальные службы, которые готовы в случае необходимости прийти на помощь.

Дни гражданской помощи и недели безопасности ребенка проводятся ежегодно в школах и детских садика. Их цель – научить детей обращаться в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую медицинскую помощь, производить средства защиты органов дыхания и др.

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here