Днепропетровские гаишники взялись за нерях

0
11

Днепропетровские гаишники взялись за неряхИнспекторы будут обращать особое внимание на грязные номера.



Что нужно сделать первым делом, прежде чем сесть за руль? Нет, не пристегнуться – протереть номерной знак! Иначе неряшливому водителю придется выложить кругленькую сумму.

– До 15 июня мы проводим профилактические мероприятия под условными названиями Номерной знак и Спецсигнал, – рассказали сотрудники областного ГАИ. – Штрафовать будем не только водителей, управляющих транспортными средствами без номерного знака, закрепленного в неустановленном месте, или с чужим номерным знаком. Накажем и тех, у кого загрязненные номера, из-за чего нельзя четко определить символы с расстояния 20 метров. Или же тех, у кого номерные знаки будут не освещены.

Штраф за подобную оплошность – от 170 до 255 грн. А вот за повторное нарушение инспектор может оштрафовать на сумму и до 510 гривен.

– За это нарушение водителя могут еще и отправить на общественные работы (на 30-40 часов) с оплачиваемым изъятием автомобиля или без изъятия, – добавили нам в пресс-службе облГАИ.

Как уверяют инспекторы, расслабиться нарушителям не придется и после рейда. Штрафовать водителей за грязные номера будут так же, как и за другие нарушения, – регулярно и по всей строгости закона.

– Источник:

Комсомольская правда


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here