На отдых детей выделено около 4 миллионов гривен

0
8

На отдых детей выделено около 4 миллионов гривенСегодня заместитель городского головы Елена Лозенко в ходе «горячей» телефонной линии, которая проводится каждую среду в рамках проекта «Городская власть на прямой связи», рассказала о летнем оздоровлении и отдыхе детей в Днепропетровске, а также ответила на вопросы горожан.



Как сообщила Елена Лозенко, из 4 миллионов гривен, которые выделены городскими властями на оздоровительный отдых детей, 1 миллион 288 тысяч предусмотрено на отдых школьников в пришкольных лагерях.

«Этим летом в городе будут работать 154 лагеря на базе 148 общеобразовательных школ и 6 туристически-экспедиционных походов и выездных лагерей. В таких лагерях отдохнут свыше 9 тысяч школьников, преимущественно это ученики младших и средних классов, – отметила заместитель городского головы. – В том числе на базе заведений отдыха с дневным пребыванием будут отдыхать 3 тысячи 799 школьников из числа одаренных и тех, кто требует особого социального внимания и поддержки. Это талантливые и одаренные дети, дети из многодетных и малообеспеченных семейств, дети-инвалиды и другие».

Лагеря с дневным пребыванием будут работать в три смены:



1 смена – 119 лагерей в июне, где отдохнуть смогут 7 тысяч 428 детей,

2 смена – 33 лагеря в июле – 1 тысяча 785 детей,

3 смена – 4 лагеря в августе – 195 детей.



По словам Елены Лозенко, в этом году в загородных лагерях смогут отдохнуть 211 детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, которые воспитываются в детских домах города: «На путевки из городского бюджета будет выделено свыше 295 тысяч гривен, из расчета 1 тысяча 400 гривен на одного ребенка.

«Также в бюджете города заложены 200 тысяч гривен, что в 2 раза больше, чем в 2009 году, на оздоровление талантливой молодежи. Талантливые и одаренные дети – победители городских, творческих, научных конкурсов, спортивных соревнований посетят Международный детский лагерь «Артек», – отметила заместитель городского головы Елена Лозенко.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here