Днепропетровские гребцы-ветераны стали лучшими на соревнованиях на Кубок Украины!

0
23

Днепропетровские гребцы-ветераны стали лучшими на соревнованиях на Кубок Украины!23 мая в Днепропетровске прошли соревнования на Кубок Украины по академической гребле среди ветеранов.



В этих соревнованиях приняли участие более 300 человек из восьми областей нашей страны, но лучшей оказалась мужская днепропетровская восьмерка. Об этом сообщил журналисту ИА «Время» мастер спорта СССР по академической гребле и один из гребцов-ветеранов Александр Севрюгин

Нынешний год оказался для ветеранов академической гребли достаточно удачным. В 2010 году ветераны вышли на воду и начали регулярные тренировки еще в апреле, готовясь к календарным соревнованиям сезона, а именно Кубку Украины по академической гребле. Их подготовка и усилия увенчались успехом.

Как сообщил мастер спорта СССР по академической гребле и один из гребцов-ветеранов Александр Севрюгин, в соревнованиях боролись двенадцать восьмерок: две женских и десять мужских.

«В результате напряженной борьбы наша днепропетровская ветеранская мужская восьмерка завоевала первое место, почет, уважение, а также Кубки и грамоты. А женская ветеранская восьмерка пришла второй. Должен отметить, что это очень хороший результат. Наши ветераны – молодцы, форму держат! И не собираются останавливаться на достигнутом! Мы не только будем продолжать принимать участие в ветеранских соревнованиях, но и будем делать все возможное, чтобы привлечь и молодое поколение к этому красивейшему виду спорта, который в Днепропетровске считается одним из профилирующих».

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here