Ученые Днепропетровска обсудят аспекты обучения иностранных студентов в Украине

0
10

Ученые Днепропетровска обсудят аспекты обучения иностранных студентов в Украине20 мая на базе кафедры перевода и лингвистической подготовки иностранцев ДНУ им. О.Гончара во Дворце студентов ДНУ состоится II Всеукраинская научно-практическая конференция «Лингвистические и лингвокультурологические аспекты обучения иностранных студентов в высших учебных заведениях Украины»



Конференция станет отличным коммуникативным средством для обмена мнениями, знаниями, опытом по работе со студентами из других стран, поскольку проблема подготовки иностранных студентов – это не только выход на международный уровень, но и общегосударственная проблема, которая требует постоянного контроля и усовершенствования.

В рамках конференции будут работать 4 секции, где ученые с разных высших учебных заведений Украины обсудят широкий спектр вопросов:



актуальные проблемы современного языкознания,

проблемы функционирования современных языков,

лингвокультурология и когнивистика,

методические проблемы обучения иностранных студентов,

актуальные проблемы современного перевода



В конференции примут участие известные ученые ведущих вузов Украины: Киевского национального университета им. Т.Шевченка, Киевского национального лингвистического университета, Харьковского национального технического университета и др. Безусловно, во время конференции участники не только успешно поработают в теплой атмосфере, но и от души отдохнут – планируется коллективный поход в Днепропетровский театр одного актера Михаила Мельника «Крик» на представление «Мутация» по мотивам произведений Ф. Достоевского.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here