На тестирование – своим ходом!

0
26

На тестирование - своим ходом!Многим абитуриентам придется самим позаботиться о том, как добраться до места проведения ВНО.



Уже не за горами первый этап внешнего независимого тестирования – 2, 3 и 4 июня абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу. В каждый из назначенных дней в области будут работать 48 пунктов, в самом Днепропетровске будут работать как минимум 17 таких пунктов 2,3,4 июня. Городским выпускникам не составит труда добраться до нужного места назначения, а вот жителям районов придется запастись билетами и терпением.

– Вопрос транспортировки учеников решается на местах. Властями дано указание добавить дополнительный транспорт в дни проведения внешнего тестирования, но централизованно отправлять одиннадцатиклассников сдавать тесты никто не будет, – рассказала директор Днепропетровского регионального оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Предварительная подготовка к ВНО уже окончена, но главные приготовления будут осуществляться в последний день перед тестами.

– Обязательно в помещениях, где будет проходить внешнее независимое оценивание, будут опечатаны ненужные кабинеты. Перед тем как абитуриенты рассядутся по своим местам, все помещения проверят сотрудники МЧС, – рассказала Марина Михайловна.

А пока родителям выпускников следует запастись настойкой валерианы, а детям – усердием.

Справка:

Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования

г. Днепропетровск, ул. Новоселевская, 27

тeл./факс: 0 (056) 790-24-99

e-mail: rc.dnepr@testportal.com.ua

web-сайт: www.dneprtest.dp.ua

– Источник: «Комсомольская правда»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here