Студентам и преподавателям Днепропетровска расскажут о зарубежных программах обмена

0
15

Студентам и преподавателям Днепропетровска расскажут о зарубежных программах обменаСегодня в Днепропетровском национальном университете пройдет круглый стол Сотрудничество ДНУ с вузами Европейских стран: возможности участия студентов в зарубежных программах.



Круглый стол станет дискуссионной площадкой для представителей управления международного сотрудничества и центра гуманитарных проблем образования ДНУ, преподавателей и студентов, которым посчастливилось поучиться в Болонском университете. В ходе круглого стола выступит начальник отдела по работе с международными организациями и иностранными партнерами Сова Ирина. Она детально остановится на тематике и широком спектре связей университета с другими вузами Европы, проанализирует те европейские программы, которые на сегодняшний день проводятся в мире, познакомит студентов с возможностями обучения в европейских вузах.

Не менее интересными и полезными будут выступления других участников круглого стола. Выступят преподаватели и студенты, которые учились в Болонскому университете: доцент И.М.Сухенко (программа Erasmus Mundus), Анна Кальмиус (социальногуманитарный факультет, училась в Болонскому университете), Кристина Гашок (факультет украинской и иностранной филологии и искусствоведения, училась в университете Аристотеля в Салониках), Кристина Горловая (аспирантка механико-математического факультета, училась в аспирантуре Университета Альгарва в Португалии).

В рамках круглого стола также будет организована выставка о программах обмена и просмотр презентации об обучении в зарубежных вузах.

Мария Жук,

ИА Время


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here