Вилкулу хотят присвоить «почетного гражданина»?

0
12

Вице-премьеру Александру Вилкулу на январской сессии Днепропетровского горсовета собираются присвоить звание Почетного гражданина Днепропетровска

Об этом стало известно из проектов решений городского совета.

Датой размещения этого решения на сайте значится 26 декабря 2012 года. Напомним, что двумя днями ранее, то есть 24 декабря 2012 года, Александр Вилкул сменил должность губернатора Днепропетровской области на кресло вице-премьера Украины.

Как сообщила глава профильной депутатской комиссии Наталья Начарьян, данный проект решения был принят на основании того, что Александр Юрьевич очень деятельный политик с выдающимися лидерскими качествами. Он представил наш регион на самом высоком уровне. Мы надеемся, что вручение звания Почетного гражданина Днепропетровска Александру Вилкулу даст возможность городу осуществить такие амбициозные планы, как строительство метро и объездной дороги.

Напомним, что звание Почетного гражданина Днепропетровска получили уже четыре десятка человек.

Звание ‘Почетный гражданин Днепропетровска’ присваивается людям, которые имеют выдающиеся заслуги в социальном, экономическом и культурном развитии города, внесшим значительный вклад в общественно-политическую жизнь территориальной общины города, прославили город далеко за его пределами.

Решение о присвоении принимается на сессии городского совета, а само звание присваивается ежегодно ко Дню города, традиционно проходящему в сентябре.

Источник:Комментарии

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here