До 6 июня, Фотовыставка «Ветераны Великой Отечественной»,

0
17

До 6 июня, Фотовыставка Ветераны Великой Отечественной,

ЭТО НУЖНО НЕ МЁРТВЫМ, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!

4 мая 2012 года, в 12.00, в Днепропетровске, в доме Учёных, состоится открытие фотовыставки под символическим названием Ветераны Великой Отечественной, посвящённой Великой Победе нашего народа во Второй мировой войне.

Работы на фотовыставке все подлинные, авторские, как говорят профессионалы живые кадры, живая печать, названия которых говорят сами за себя: Встреча в Праге, 9 МАЯ 1945 года, Штурман, Ковпаковцы, Солдаты Отечественной и другие. Всего 53 работы, из разных стран: Украина, Россия, Белоруссия, Армения, Литва, Эстония.

Авторы, представленных фоторабот, известные фотохудожники – такие, как и Марлен Матус, Владимир Филонов, Олег Бурбовский, Роман Баран, Валерия Гвозда, Александр Кузнецов и многие другие. Есть работы и начинающих авторов, а так же работы наших земляков днепропетровчан.

Многие из работ увидят гости выставки впервые, несмотря на то, что фото были сделаны ещё в конце ХХ столетия, и в живых, к сожалению, уже нет ни авторов, ни их героев.

Выставка уникальная ещё и тем, что можно не только увидеть лица людей тех лет, как говорят художники уникальные типажи, но и оценить обстановку в которой они прошли свой жизненный путь, эмоционально прикоснуться к тому, что они выдержали, пережили.

Духовность вот главное качество, которое объединяет всех людей, запечатлённых на фотографиях, представленных в рамках этой выставки. В ней главное Человек победитель, который не сдался, несмотря ни на что. И сохранил человеческое достоинство, и отвоевал свободу Родины, и дал жизнь будущим поколениям, пусть даже страшной ценой ценой своей жизни!

Цель выставки помянуть, отдать должное тем, кто воевал, и почтить память погибших!

Вспомним всех поимённо,

горем вспомним своим&hellip,

Это нужно не мёртвым,

это нужно живым!

Организатор выставки

наш земляк,

известный мастер фото- и- киноискусства Марлен Матус

Открытие выставки:

4.05.2012, 12.00

по адресу:

г. Днепропетровск,

ул. Куйбышева, 2

Приглашаются представители всех СМИ и все желающие!

Время работы выставки:

с 4.05.2012 до 4.06.2012,

с 10.00 до 17.00, ежедневно, без выходных.

Вход свободный.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here