2-14 октября, Все, что остается, – перемены

0
11

2-14 октября, Все, что остается, - перемены2 октября 2012г. в 19.00 арт – центр Квартира приглашает вас на открытие выставки немецкого фотографа М.Киля ‘Все, что остается, – перемены’ с участием автора, а также – Генерального консула Федеративной Республики Германия в Донецке, руководителей арт – центра Квартира, представителей Днепропетровского городского совета и областной государственной администрации.

4 октября 2012г. в 18.30 для любителей фотографии и профессиональных фотографов состоится мастер-класс М. Киля с одноименным названием, посвященный истории, искусству и памятникам. В центре обсуждения – вопрос ‘Как можно представить историю в искусстве?’ и диалог о том, как украинские фотографы (художники) отображают историю. Какие они выбирают для этого формы, язык, темы? Является ли история темой, которая занимает украинских художников?

Маркус Киль работает более 20 лет как свободный художник в г. Бохум.

Изображение истории и перемен Рурской области является одной из особенностей его творчества. Интерес для него представляют места и условия жизни, находящиеся в процессе изменения, перемены обстоятельств и состояний между прошлым и будущим

В своих произведениях автору удается заставить вещи говорить, а все перемены сделать видимыми и узнаваемыми созерцающему. Своим творчеством, посвященным определенному отрезку индустриальной истории Рурского региона, без какого-либо ностальгического просвещения Маркус Киль попадает в самое сердце социального и политического контекста.

Для создания серии работ под названием REVIER Маркус Киль работал в архивах и собрал фотографии времен расцвета угольной и металлургической промышленности Рура. При помощи специальной технологии художнику удалось экспонировать фотографии на ржавеющие листы стали, которые специально для этого предварительно были художественно покрыты светочувствительной фотоэмульсией. Окончательное закрепление изображения было намеренно выполнено не до конца. Благодаря этому решению художника, картины постоянно подвергаются изменениям. Свет, температура, влажность воздуха оказывают постоянное воздействие на картины осознанно ничему неподконтрольно.

Своим творчеством Маркус Киль взывает к нашей рефлексии, размышлению о воспоминаниях и времени, происходящему посредством обычного документального обращения к историческим событиям и указывающему на настоящее, как переходное состояние на пути к будущему.

В рамках празднования Дня немецкого единства в Днепропетровске состоится торжественный прием с участием Посла Федеративной Республики Германия д-ра К. Вайля 3 октября 2012 г. и визит немецкой бизнес-делегации в Днепропетровск 3-4 октября 2012г.

Открытие: 2 октября в 19:00

Мастер-класс М. Киля Все, что остается, – перемены (об истории, искусстве и памятниках)

4 октября в 18.30

Вход свободный!

(обязательна предварительная регистрация почте artkvartira@gmail.com)

Справки: 056 371 45 22, 050 42 11 304

2 – 14 октября 2012

Арт-центр ‘Квартира

Адрес: ул. Красная площадь, 3-1 , тел.: 371-45-22, (050) 42 11 304

Время работы: 11:00 – 18:00

Вход свободный!




ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here