16 сентября, Музыкальный спектакль Маленькие трагедии (по А.С.Пушкину)

0
10

16 сентября, Музыкальный спектакль Маленькие трагедии (по А.С.Пушкину)

16 сентября, Музыкальный спектакль Маленькие трагедии (по А.С.Пушкину)

16 сентября в 18.00 в большом зале арт-центра Квартира театр Гамаюн представит вашему вниманию музыкальный спектакль Маленькие трагедии по произведениям А.С.Пушкина. В этот же вечер Вы сможете поздравить режиссера театра Валерия Клейменова с днем рождения.



Нет правды, на земле, но правды нет и выше

(Фауст)



В этом спектакле зрителям представлены истории, сюжеты которых знакомы по драматическим произведениям А.С Пушкина, ‘Скупой рыцарь’, ‘Моцарт и Сальери’, ‘Каменный гость’, ‘Пир во время чумы’, которые объединены в цикл ‘Маленькие трагедии’.



Поставленные с необыкновенной редкостью и остротой психологические, исторические или философские проблемы развиваются в этих произведениях во всей трагической противоречивости.



Валерий Клейменов, режисер театра Гамаюн, арт-центр Квартира:



Пушкин опередил театр. Для него важным было не пространство, которое ограничивается декорациями, а пространство воображения. В этом заключается суть поэтического театра, в котором нет реальным персонажей, а есть фантомы воображения.



Благодаря исключительной живописности текста в спектакле Маленкьие трагедии, каждая фраза несет в себе глубинный смысл. Именно потому театральный текст способен оказывать терапевтический эффект на людей, которые приходят на спектакль извне, где слишком много нецензурной лексики и событий, не имеющих ничего общего с вечными ценностями



Главным содержанием Маленьких трагедий Пушкина остается взаимный обмен Человека с истиной, ее поиск и попытка найти свое место в мире. Красной нитью будут вышиты на полотне сцены вечные темы в истории челоевечества и каждого зрителя, в частности. Именно поэтому, на протяжении всего спектакля, актеры попытаются разрешить коренной конфликт человека между высоким предназначением и реальным жизненным опытом.



Благодаря оргигинальной композиции музыкального спектакля, в которой искусно сочетаются музыкальные произведения, авторские песни, поэзия, хореографические постановки и таким вечным образам как Совесть, Муза, Вдохновение зрители смогут насладиться совершенно новым прочтением произведений А. С Пушкина

Квартира, Арт-центр

Адрес: ул. Красная площадь, 3-1, 49000 Центр (ЦУМ)

Тел.: 371-45-22

Начало: 18:00

Цена билета: Стоимость билетов: 40 грн Студентам – скидка 50%

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here