23 ноября, Derrick Big Walker – американский блюзмен

0
14

23 ноября, Derrick Big Walker – американский блюзмен в арт-центре ‘Квартира’

23 ноября, Derrick Big Walker - американский блюзмен

Derrick Big Walker – американский блюзмен в арт-центре ‘Квартира’



23 ноября, в 20.00 в арт-центре ‘Квартира’ состоится концерт известного американского блюзмена Деррика Биг Уолкера (Derrick Big Walker) в сопровождении группы из Харькова ‘The Blues Nephews’.


Полное имя музыканта – Деррик Рой Майкл Уолкер. Он родился в городе Лоутон, штат Оклахома, 3 декабря 1953. Мальчик рос в артистической семье (в частности, дядя Деррика владел блюзовым клубом в штате Огайо) и начал учиться играть на губной гармонике в возрасте 7 лет.



В 1962-м году Уолкер переехал в Сан-Франциско. На формирование его как музыканта повлияло творчество Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), Дженис Джоплин (Janis Joplin), Jefferson Airplane. Уроки игры на губной гармошке Деррик брал у Пола Баттерфилда (Paul Butterfield).



С 1981 года Биг Уолкер начал выступать вместе с популярной в Сан-Франциско группой Soul Rebels. В 1983-м Деррик начал активно выступать в Европе на улицах: в небольших клубах, на фестивалях, играя на саксофоне. В 1985-м он создает свою с группу The Black & White Blues Band, с которой выступает в клубах Голландии, Франции, Бельгии и Испании, Германии.



Среди музыкантов, с которым записывался и выступал Биг Уолкер, Эрик Бибб (Eric Bibb), Майкл Блумфилд (Michael Bloomfield), Джимми Доукинс (Jimmy Dawkins) и Зора Янг (Zora Young).



Деррик поет, играет на тенор- и альт-саксофонах, губной гармонике, пишет песни. Кроме музыкальной карьеры, Биг Уолкер читает лекции по истории блюза, преподает (в частности, в Стокгольмской консерватории).



Сайт: https://www.blueswalker.com/



https://www.myspace.com/bigwalkerandbluesouls



Подробнее о группе ‘The Blues Nephews’:



https://www.myspace.com/bluesnephews



https://vkontakte.ru/club4810471



Начало концерта – 20:00



Общие вопросы, приобретение билетов:



+38 (067) 631-94-94,



+38 (056) 371-45-22



Стоимость билета: 200 грн



Видео: https://www.youtube.com/watch?v=fwqS0jVFGYo

https://www.youtube.com/watch?v=FX5CPIFJroo&feature=player_embedded

Подробнее тут: https://vkontakte.ru/event31262785

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here