17 апреля, Вечер итальянской музыки в музее, Художественный музей

0
21

17 апреля, Вечер итальянской музыки в музее, Художественный музей

17 апреля, Вечер итальянской музыки в музее, Художественный музей

В минувшее воскресенье в Художественном музее прошел вечер итальянской музыки О, мое солнце. Кларнетист Виталий Рожков и пианистка Леся Рожкова исполнили, в частности, мелодии всемирно известных неаполитанских песен, арий из репертуара оперных звезд Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье.

Прежде концерты проходили на 1-м этаже музея, в этот раз музыканты играли в зале на 3-м этаже, где ныне проходит персональная выставка Станислава Юшкова. К тому же Леся испытала старинный кабинетный рояль, который входит в число музейных ценностей. Прекрасные впечатления от концерта: в окружении произведений живописи играется по-особенному. Шикарная акустика, чудесный инструмент, замечательные слушатели. И говорим искренне хочется играть!, – сказали музыканты после завершения музыкального вечера.

Следующая встреча с музыкой посетителей музея ожидает в воскресенье 17 апреля, в 15.00 в преддверии Пасхи заслуженная артистка Украины Галина Кузяева исполнит лучшие вариации на текст молитвы Ave Maria Баха, Перголези, Шуберта, Сен-Санса и других композиторов, а также старинные классические арии композиторов барокко, Бахиану Вила-Лобоса.

Пресс-служба Днепропетровского художественного музея, фото Владимира Таразевича.

Художественный музей

Начало: 15:00

Адрес : ул. Шевченко, 21, Центр (Нагорный – Гагарина пр.) квартал между ул. Гоголя и Клары Цеткин

Тел.: 744-60-35, 47-33-38



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here