17 октября, The Retuses

0
8

17 октября, The Retuses17 октября в 19.00 арт-центр ‘Квартира’ приглашает всех поклонников чувственной музыки и поэзии на концерт группы The Retuses, за вывеской которой скрывается девятнадцатилетний Михаил Родионов, создающий невероятно атмосферную фолк-акустику при помощи гитары, укулеле, баяна и тромбона.

За недолгое время существования группа получила сотни положительных отзывов, в том числе и ведущих СМИ. Горько-сладкая ностальгия совсем молодых людей. Как и у Алины Орловой, многое явно пришло из Финляндии и Исландии. И тоже не принципиален язык текстов. Это, наверное, такая особая грань молодежной ностальгии когда не важно, что и на каком языке поется. Главное от души. (КоммерсантЪ Weekend)

Был на паре концертов, девочки млеют от ангелоподобного вокалиста, поэтому для девочек рекомендуется. Для гимнастических упражнений глазами (Александр Кушнир)

История The Retuses в журнале ‘Афиша’ : Как ни странно, на свете еще существуют сюжеты, когда музыкальная индустрия работает по своему прямому назначению. Как ни странно, случаются они и в России и именно такой произошел с группой The Retuses. Чуть более года назад трепетный подмосковный фолк-оркестрик, созданный Михаилом Родионовым (который делал первые записи группы вообще в собственной спальне), взял под крыло лейбл Снегири, издал их дивный альбом Waltz Baltika!, записанный по мотивам лазурных воспоминаний о школьных каникулах на прибалтийских курортах, упаковал, как следовало, и за несколько месяцев The Retuses из сокровенной драгоценности, известной нескольким десяткам друзей и сочувствующих, превратились в одну из самых востребованных молодых русских групп. Поделом: древнерусская тоска, балканская раскидистость, американская сонграйтерская инди-выучка The Retuses умело совмещают юношескую романтическую любовь к Есенину и привольную акустику а-ля Neutral Milk Hotel, интимную задушевность и кабацкую разудалость, играют одновременно на родном и на международном и умеют преподнести свои певучие тягучие песни максимально красиво и красочно.

Арт-центр ‘Квартира’

Адрес: ул. Красная площадь, 3-1 , тел.: 371-45-22, (050) 42 11 304

Начало: 19:00

Вход: первые 30 билетов – 60 грн., следующие – 80 грн. В день концерта – 100 грн.




ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here