Необычные музеи мира

0
358

1. Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах.

Музей предлагает совершить путешествие внутри человеческого тела. Здание высотой 35 метров, представляет собой фигуру сидящего человека, где на каждом этаже можно увидеть, как выглядят изнутри и функционируют различные человеческие органы и системы, также имитируются различные звуки присущие тому или иному органу. Попасть в музей человеческого тела можно через колено великана.

Необычные музеи мира

Необычные музеи мира

Необычные музеи мира

2. Музей волос, расположенный в Каппадокии (Турция).

В этом музее локонами покрыто все, кроме пола. Здесь оставили свои локоны и подписали именем и адресом, примерно, 16 тыс.женщин.

Необычные музеи мира

3. Музей плохого искусства ‘The Museum Of Bad Art’ в Бостоне.

В музее собрано самые отвратительные картины по всему миру. Ужасающие произведения искусства сюда приносят не только с городских свалок, чердаков, а также приносят в музей и некоторые художники свои картины.

Необычные музеи мира

4. Музей нижнего белья знаменитостей (Брюссель, Бельгия).

Экспонаты музея нижнего белья подразделяются на две категории: нижнее белье, ранее принадлежавшее известным политикам или деятелям шоу-бизнеса, а также оригинальные фотоколлажи с портретами знаменитостей и их белья. Экспонаты проходят жесткий отбор – чтобы попасть на выставку, белье не просто должно быть собственностью известного лица, но также и быть ношенным хотя бы единожды.

Необычные музеи мира

Необычные музеи мира

5. Международный музей НЛО (Стамбул).

Все экспонаты музея не пытаются ни подтвердить, ни опровергнуть наличие НЛО на самом деле в основном это фотографии очевидцев, картины, рассказы, а также пластиковые и металлические модели летающих тарелок и пришельцев. Подобные музеи появились уж и в других странах.

Необычные музеи мира

6. Музей марихуаны ‘The Hash Marihuana Hemp Museum’ (Амстердам).

По внешнему виду музей выглядит как простой магазин. У входа в горшках растут цветы, вывеска ничем особым не отличается. Но оказавшись внутри, вы переноситесь в мир одного из древнейших растений мира. В музее подробно рассказывает об использовании этого растения в жизни людей в различные периоды времени.

Необычные музеи мира

Необычные музеи мира

7. Музей туалетов, Нью-Дели (Индия).

В музее собрано несколько тысяч экспонатов, связанных с унитазами, туалетной бумагой, писсуарами и пр. Для усиления эффекта в некоторых залах применяют специальные химикаты, передающие аромат туалета.

Необычные музеи мира

8. Музей мумий ‘Museo de las Momias de Guanajuato’, Гуанахуато (Мексика).

Примерно находиться здесь 100 мумий. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных, так что прежде чем переступить порог музея, лучше подумайте нужно ли все это лицезреть.

Необычные музеи мира

9. Музей лжи (Германия).

Само здание музея выглядит, как будто ему уже 100-200 лет, а на самом деле оно недавно посторенно.

В числе экспонатов действующий ковер-самолет, отрезанное ухо Ван Гога, радио с Титаника, накладные усы Гитлера, метла ведьмы, швабра, принадлежавшая отцу Сталина и т.д.

Директор музея считает, что грань между правдой и ложью часто бывает размыта, особенно в искусстве, потому что само искусство это всегда иллюзия. Он утверждает, что все вещи в музее являются подлинными, но на стенах можно увидеть таблички с надписями Не верьте своим глазам.

Необычные музеи мира

Необычные музеи мира

10. Музей Паразитов (Токио, Япония).

В музее можно внимательно рассмотреть зараженные паразитами органы и прочие пугающие вещи, а также найти много специализированной литературы по этой теме.

Коллекция состоит из 45 000 образцов паразитов. 300 экземпляров во всей своей красе демонстрируются на дисплеях в двухэтажном выставочном пространстве музея.

Необычные музеи мира

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here