Виктор Янукович-младший трагически погиб

0
13

Информацию о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко и экс-регионал, сепаратист Олег Царев.

Об этом передает Украинская правда.

‘По официальным каналам эта информация не поступала, но я наводил справки из тех людей, которые знали Виктора Януковича-младшего, и они располагают информацией об этом. Это действительно так: Янукович-младший отдыхал в районе озера Байкал. В это время можно ездить по льду. Ему, можно сказать, не повезло. Судя по информации от тех людей, которые выжили в этой трагедии, он попал на то место, где старый лед граничит с новым льдом. И там произошла эта трагедия, – отметил Геращенко.

Он добавил, что машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок.

‘Это был Volkswagen Multivan. Четыре человека выскочили сразу, одного вытаскивали из воды, а Янукович был пристегнут, и пошел с машиной на дно’, – отметил он.

В свою очередь бывший регионал, сепаратист Олег Царев сообщил, что не контактирует с Януковичем после событий на Майдане, но знает о трагедии от близких к семье экс-президента Украины.

‘Я созвонился со своими друзьями, которые контактируют с Януковичем, и они мне подтвердили не слишком радостную новость’, – сказал он.

Как известно, в воскресение, 22 марта, ряд украинских СМИ сообщили о том, что младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор погиб в России при трагических обстоятельствах.

Поводом для слухов стало событие на озере, о котором 21 марта сообщило главное управление МЧС России по Иркутской области. По их данным, вечером 20 марта на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон микроавтобус ‘Фольксваген’ провалился под лед с водителем и пятью пассажирами. Сообщалось, что водитель погиб, а пассажирам удалось спастись. Однако никаких имен не называлась.

Вместе с этим руководитель пресс-службы МЧС РФ по Иркутской области Андрей Шутов заявил в комментарии ВВС Украина, что погибший водитель – Виктор Давыдов. Также он отметил, что не думает, что сын президента мог быть водителем.

В свою очередь журналист Павел Шеремет в Twitter сообщает, что у погибшего Виктора Давыдова совпадает возраст с Виктором Януковичем.

У бабушки по матери была фамилия Давыдова. Виктор Янукович младший мог взять паспорт РФ под фамилией Давыдов, чтобы избегать санкций и ездить по миру спокойно. Не исключаю, – написал журналист.

Позже информацию о гибели Януковича-младшего подтвердил экс-регионал, народный депутат Украины Нестор Шуфрич.

Напомним, Виктор Янукович-младший был депутатом Верховной Рады Украины седьмого созыва. После побега отца он также покинул Украину и, по сообщениям, находился в России.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here