Из Госдумы отозван законопроект об ускоренном принятии Крыма в состав РФ

0
51

Из Госдумы отозван законопроект об ускоренном принятии Крыма в состав РФЗаконопроект об упрощенном порядке присоединения к Российской Федерации новых субъектов, внесенный ранее группой депутатов от ‘Справедливой России’, отозван из Госдумы.

Об этом сегодня сообщил журналистам глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, – передает ИТАР-ТАСС.

Парламентарий пояснил, что в настоящее время этот документ находится на рассмотрении Венецианской комиссии, он включен в повестку ее ближайшего заседания 21 марта.

‘Насколько мне известно, авторы законопроекта отозвали его. Полагаю, комитет получит соответствующие письма в ближайшее время’, – сказал Плигин. Таким образом, констатировал он, предмета для рассмотрения Венецианской комиссией не существует.

Парламентарий уточнил, что в размещенном на ее сайте проекте заключения Венецианской комиссии по законопроекту говорится, что инициатива справороссов несовместима с нормами международного права в проекте резолюции содержится призыв к властям РФ не принимать законопроект.

В конце февраля депутаты внесли в Госдуму поправку в закон 2001 года об ускоренном порядке принятия и создания нового субъекта в составе РФ. Авторы законопроекта открыто признавали, что он был написал для ускоренного вхождения Крыма в состав РФ.

Источник:

LB.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here