Соцсеть Одноклассники” запустила онлайн-кинотеатр”

0
16

‘В настоящее время в кинотеатре доступно 30 сериалов и 10 тыс. серий, – сказал И.Широков. – Ведем переговоры с различными правообладателями и до конца года планируем добавить фильмы’.

Решение о запуске кинотеатра ‘Одноклассники’ приняли, в том числе, на основании того, что сервис ‘видео’, который был запущен в соцсети полтора года назад, быстро растет. В настоящее время около 51% пользователей ‘Одноклассников’ пользуются этим сервисом. При этом за год объем просматриваемого видео в соцсети вырос в три раза – до 64 млн роликов в день в ноябре текущего года с 22 млн роликов в день осенью прошлого года.

Для монетизации кинотеатра ‘Одноклассники’ выбрали рекламную модель – пользователи могут смотреть фильмы бесплатно. При этом им приходится просматривать рекламный ролик. С каждого просмотра такого ролика ‘Одноклассники’ перечисляют определенную сумму правообладателям. Число рекламных роликов на одну видеосессию оговариваются отдельно с каждым правообладателем отдельно.

Также в настоящее время соцсеть прорабатывает модель монетизации пользовательского видеоконтента.

И.Широков заявил также, что в дополнение к кинотеатру создаются каналы, на которые пользователи смогут подписаться. Причем они будут доступны не только профессиональным производителям контента (киностудии, каналы и пр.), а всем желающим.

Источник: interfax.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here