HTC признали виновной в нарушении двух патентов Nokia

0
27

Американская комиссия по международной торговле в понедельник, 23 сентября, вынесла предварительное решение, согласно которому тайваньская HTC нарушила права на два патента компании Nokia, разрабатывая свои мобильные телефоны и планшеты. Согласно решению, опубликованному на сайте комиссии, HTC нарушила один патент, связанный с удалением ошибок в радиосигналах, а другой был связан с работой мобильного устройства на разных частотах.

В то же время, комиссия не выявила нарушений в третьем указанном в жалобе патенте, который был связан с передачей данных с компьютера на мобильный телефон. В комиссии говорят, что окончательное решение по разбирательству HTC-Nokia будет вынесено в самом начале 2014 года.

Сегодня же стало известно о еще одном резонансном иске с большой историей: компания Novell проиграла апелляцию корпорации Microsoft, которую она обвиняла в отказе от офисного продукта WordPerfect и создании необоснованных преимуществ для Microsoft Word еще во время выхода Windows 95.

Окружной апелляционный суд Денвера постановил, что обвинения Novell не имеют под собой достаточных юридических обоснований. В Novell ранее утверждали, что Microsoft протекционными действиями в отношении своих продуктов нанесла ущерб им в размере $1,2 млрд.

Источник: CyberSecurity

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here