Обновления Microsoft заблокировали работу приложений

0
26

Обновления Microsoft заблокировали работу приложений По меньшей мере 3 из 8 бюллетеней безопасности, предложенных Microsoft во вторник, 13 августа, оказались дефектными.

Отмечается, что установка обновления MS13-061, которое предназначено для устранения проблем в Exchange Server 2013, которые позволяют удаленно исполнять произвольный код, вызвала отказ службы индексации хранящихся на серверах почтовых сообщений.

Бюллетень MS13-066, созданный для серверных служб Active Directory Federation Services (ADFS), после установки спровоцировал отказ работы ADFS вместо того, чтобы всего лишь убрать в них одну критическую «дыру».

Кроме того, инсталляция бюллетеня MS13-063, созданного для устранения уязвимости в ядре Windows, что дает злоумышленникам возможность получать права администратора, заморозили запуск почти всех программ, включая веб-браузер Internet Explorer и различные опции в Панели управления.

После установки MS13-063 юзеры, при попытке включить почти любую программу, стали видеть сообщение об ошибке со таким содержанием: «Ошибка при запуске приложения (0xc0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК».

За минувшие сутки на интернет-форумах появилось множество информации об этой проблеме. Значительное число сообщений размещено на русскоязычных ресурсах.

Для того чтобы избавиться от ошибки 0xc0000005, нужно сделать откат изменений в ОС. Сделать это придется из командной строки, однако на сетевых ресурсах уже опубликованы соответствующие инструкции.

В интернете также можно найти пособия по удалению прочих двух бюллетеней.

Microsoft признала проблемы из-за установки обновлений. Одной из причин выпуска бракованных обновлений, в корпорации назвали их недостаточно качественное тестирование. Все они были убраны из Центра обновления.

По материалам cnews.ru



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here