В Египте на месяц вводится режим чрезвычайного положения

0
16

В Египте на месяц вводится режим чрезвычайного положения В Каире в ходе столкновений сторонников ‘Братьев-мусульман’ и полиции обстреливают журналистов, убит оператор телекомпании ‘Sky News’, сообщила главный редактор телеканала ‘Russia Today’ Маргарита Симоньян.

‘В Каире прямо сейчас стреляют по журналистам, в том числе по нашей журналистке! Пуля попала в мужчину рядом с ней, он погиб. Убили оператора ‘Sky’, – написала журналист в своем микроблоге ‘Twitter’ в среду.

По последним данным, жертвами столкновений в Египте стали 56 человек, еще 526 получили ранения, сообщили в среду в министерстве здравоохранения республики.

Ранее представители этого ведомства заявили, что в результате столкновений в столице Египта погибли 15 человек, еще 203 получили ранения.

Лидеры движения ‘Братья-мусульмане’ заявили, что в результате беспорядков погибли 300 демонстрантов. По их словам, стрельба в районе площади Рабиа аль-Адавия, где полиция проводит операцию по разгону демонстрантов, не прекращается на протяжении нескольких часов. Сторонники ‘Братьев-мусульман’ забрасывают полицейских камнями, а те в ответ применяют слезоточивый газ.

Вместе с тем, на кадрах, которые транслируют с места событий западные СМИ, в частности, Би-би-си, не видно ожесточенных столкновений. Судя по репортажам, бульдозеры сносят защитные ограждения в лагерях на площадях Рабиа аль-Адавия и Ан-Нахда.

Египетские власти приняли решение ввести в стране режим чрезвычайного положения, сообщает в среду межарабский телеканал ‘Аль-Джазира’.

Как отмечается в сообщении, режим чрезвычайного положения будет введен сроком на один месяц.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here