В Днепропетровске открыли кабинет имени Альберта Филатова

0
93

В Днепропетровске открыли кабинет имени Альберта Филатова

Именную аудиторию Альберта Филатова обустроили в 9-ом корпусе Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. В день открытия здесь собрались коллеги профессора те, кто хорошо знал его и плечом к плечу работал с ним долгие годы. Они уверены, этот кабинет память и ориентир того, каким должен быть настоящий философ. Сегодня произошло очень волнующее событие. Мы открыли персональную аудиторию имени моего покойного отца, который всю свою жизнь проработал в Днепропетровском национальном университете на кафедре философии. Он также возглавлял профсоюзный комитет университета. Его знали сотни людей, помнят до сих пор. Очень много благодарных людей, которые гордятся его светлой памятью, – сказал Борис Филатов.

С инициативой создания именной аудитории к Борису Филатову обратился ректор университета Николай Поляков. Аудиторию обустроили современным оборудованием. Здесь появились интерактивная доска, проектор, а также новая мебель. Политик также добавил, что очень большое значение для него имеет создание мини-уголка, где представлены личные вещи, научные труды и фотографии его отца Альберта Филатова.

Доцент кафедры философии Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара Виктория Вершина проработала с Альбертом Филатовым 10 лет. Преподаватель помнит, как пришла на кафедру еще совсем юным специалистом. С того самого дня, рассказывает Виктория Вершина, профессор Филатов всегда поддерживал ее. У отца Бориса Филатова она научилась уважительному и внимательному отношению к студентам. Но больше всего Виктория Вершина благодарна за науку всегда положительно смотреть на жизнь. Я действительно благодарна, что в моей жизни был такой человек, как Альберт Борисович. Человек жив, пока его помнят. Мы не просто помним, мы живем вместе с ним и ориентируемся на его слова и дела. Мы вспоминаем, говорим на кафедре постоянно. И студентам обязательно рассказываем, – рассказала Виктория Вершина.

На базе именной аудитории будут проходить студенческие круглые столы и семинары. Аудитория также станет площадкой для научных конференций и презентаций.

В Днепропетровске открыли кабинет имени Альберта Филатова

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here