Для тех, кто проголосует на выборах, в Днепропетровске организуют фантастический праздник

0
16

Ряд общественных организаций Днепропетровска инициировали проведение акции Голосуй активно! Выбирай!. Ее цель – привлечь молодежь на избирательные участки. Речь идет о фестивале Выбор-фест – десятках мероприятий в различных уголках города, которые будут бесплатно доступны для тех днепропетровцев, которые проголосуют на выборах. Идентификация будет осуществлена следующим образом: человеку надо будет просто продемонстрировать свою селфи-фотографию возле избирательного участка. Об этом организаторы акции рассказали на пресс-конференции. – Основная концепция фестиваля каждый голос имеет значение. Мероприятие создано по инициативе Днепропетровской областной общественной организации Днепропетровский областной молодежный совет. Фестиваль аполитичен. Мы не агитируем ни за какого конкретного кандидата, – сообщила общественный деятель Катерина Смирная.

По словам активистки в рамках Выбор-фест запланированы мастер-классы по различным направлениям. Например, по смешанным единоборствам, мастер-класс гончарного искусства, бьюти-тренинги от стилистов, визажистов и парикмахеров. Запланированы кулинарные мастер-классы гоголь-моголь и тренинг от барменов. Плюс парад байкеров. Также встречи с интересными людьми героями АТО, волонтерами. Будет встреча с Элиной Слободянюк, которая является автором нескольких книг-бестселлеров. Также, планируется встреча со специальным гостем нашей программы ведущим телепроекта Мир наизнанку Дмитрием Комаровым. Еще состоится Уличный фестиваль еды. Вход на него абсолютно бесплатный. Все горожане смогут прийти. А те, кто покажет фото возле избирательного участка. Подчеркну не с бюллетенем, а возле участка, того будет ждать подарок, – объяснила Катерина Смирная.

Кроме того, обменять фото на фоне участка можно будет на профессиональную фотосессию в одной из лучших студий города ProStudio. Среди других заметных мероприятий для сознательных избирателей возможность бесплатного посещения музея ретро-машин, экскурсии по служебным помещениям Днепр-Арены и автограф-сессии футболистов Днепра, камеди-шоу от лучших юмористов региона, концерта рок-групп Днепропетровска, парада днепропетровских байкеров, и прочее. В первой половине дня опытный экскурсовод Юрий Фаныгин проведет для всех желающих экскурсию по неизвестным достопримечательностям Днепропетровска.

Инициаторы проекта подчеркнули, что они призывают небезразличных днепропетровцев сознательно подойти к своему выбору и ни в коем случае не игнорировать избирательный процесс. Уже сегодня в городе наши активисты в бело-красных манишках приглашают жителей в воскресенье обязательно посетить избирательные участки и отдать свой голос за будущее города. Мы уверенны, что какие-либо провокации не смогут сорвать голосование, ведь днепропетровцы сознательно готовы брать ответственность за свой город, – подчеркнула активистка.

Организаторы сообщают, что все мероприятия будут проходить в разных местах, в разное время с 10.00 до 20.00. Чтобы у людей была возможность посетить все локации. Детально ознакомиться с планом фестиваля и различными локациями можно на сайте проекта viborfest.dp.ua.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here