Задержание Корбана может привести к консолидации всех сил сопротивления, – эксперт

0
13

Задержание лидера УКРОПа Геннадия Корбана может привести к контрреволюции или же к продолжению революции и борьбы за трансформацию нынешнего режима. В этом убежден политический эксперт аналитической группы Левиафан Валентин Гладких.

Он считает, что последние события консолидируют все силы сопротивления. При этом, по мнению эксперта, речь идет не только о членах УКРОПа, а также о Свободе и других политических партиях. Это будет отображать популярное в народе мнение о том, что нынешний режим не является эффективным и реформаторским, и он должен быть если не изменен, то трансформирован, заявил Валентин Гладких.

По словам эксперта, ошибочно представлять эту ситуацию как персональный конфликт Порошенко с Коломойским и Корбаном. Это конфликт людей, дорвавшихся до власти, с уже третьей по счету политической силой, отражающей взгляды той части общества, которая выступает против нынешнего положения вещей, утверждает Гладких.

По его мнению, президент не может никак понять, что борьбу с коррупцией следует начинать с собственных соратников, чтобы общество это поняло. А когда для политических оппонентов закон, а для своих все, то это нельзя назвать борьбой с коррупцией.

Впрочем, политический эксперт подчеркивает: задержание Корбана не будет сокрушительным ударом по партии УКРОП. Те, кто инспирировал последние события, должны осознать, что эта партия является той платформой, которая объединила людей, настроенных критически и оппозиционно по отношению к власти, и результаты выборов по всей стране это доказали, утверждает Валентин Гладких. Если кто-то думает, что как только Корбан исчезнет проект рассыплется, то это ошибка. Наоборот: произойдет консолидация, и последствия этого могут быть для власти довольно печальными, заключает Гладких.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here