Политики демократического лагеря поддержали «Укроп»

0
10

Происходящие в Днепропетровске погромы квартир и офисов активистов являются политической расправой над Украинским объединением патриотов, а распространяемая силовиками через подконтрольные СМИ информация не соответствует действительности. Такое заявление сделал один из лидеров партии и кандидат на пост городского главы Днепропетровска Борис Филатов.

Все данные и информация ГПУ и СБУ это ложь и провокация. Безумные потоки лжи тяжело опровергать. Хотелось бы, чтобы после такого скандала людям дали объяснение – что вменяется нашим депутатам и волонтерам, – заявил политик журналистам. Он также рассказал об обстоятельствах задержания своего однопартийца Геннадия Корбана, а также сообщил о том, что нынче соратник находится в Генеральной прокуратуре Украины. Где до этого он был – непонятно, – подчеркнул Филатов, акцентировав внимание на том, что такой формат и самого задержания, и неразглашения информации о месте пребывания политика является очередным инструментом давления.

Из их объяснений – разворовывание Фонда обороны страны. Корбан перечислил туда миллионы собственных денег. Эта работа была прозрачной, – сказал Борис Филатов. По его словам, Украинское объединение патриотов не исключает, что в ближайшее время могут арестовать председателя данного фонда известного волонтера Павла Хазана.

Борис Филатов сообщил, что происходящее в Днепропетровске уже шокировало многих украинских политиков. В настоящее время свою поддержку Укропу выразила не только общественность, но и представители политических сил демократического лагеря, включая Радикальную партию Олега Ляшко, ВО Батьківщина и НВР Правый Сектор.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here