Мы должны повысить качество обслуживания в территориальных центрах – Борис Филатов

0
17

Мы должны повысить качество обслуживания в территориальных центрах – Борис Филатов

Благодаря Борису Филатову в Кировском территориальном центре стало значительно проще и удобнее вести базу подопечных центра здесь появился новый, современный компьютер. В центре отдыхают тысячи пожилых жителей Днепропетровска, и мы обязаны улучшать качество их обслуживания, – рассказал Борис Филатов.

Ежегодно Кировский территориальный центр социального обслуживания посещают более 1,5 тыс днепропетровских пенсионеров. Здесь бабушки и дедушки могут получить целый комплекс услуг от лечебного массажа до возможности реализовать свой творческий потенциал. Но кроме организации досуга территориальному центру также необходима и техническая поддержка. Директор центра Лариса Олефир не скрывает последний раз новое оборудование для терцентра приобрели еще два года назад. Но количество посетителей с тех пор только увеличилось, и старые компьютеры больше не справляются с объемами работ. Теперь, благодаря помощи Бориса Филатова работать здесь будет значительно проще, удобнее и быстрее.

О том, как важен Кировский терцентр для жителей Днепропетровска, рассказали его посетители. Для 88-летней Екатерины Дляневой важна любая поддержка ее любимого терцентра. Его пенсионерка посещает уже больше 10 лет. Здесь Екатерина Длянева может забыть о старости традиционные для коллектива песни, стихи и танцы отвлекают от тягот возраста. Лечусь я здесь давно. Я не могу без этого центра. Здесь и врачи хорошие, обращение хорошее. Даже слов нет, как еще можно сказать. Все внимательно относятся и массажисты, и все-все, кто нас лечит. Мы очень довольны. Я привыкла и хожу все время сюда. И ноги растирают, и коленки, и спины. Если бы я сюда не ходила, то мне кажется, и не жила бы, – рассказала женщина.

Мы должны повысить качество обслуживания в территориальных центрах – Борис Филатов

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here