«Вилкул должен сидеть в тюрьме!»

0
62

«Вилкул должен сидеть в тюрьме!»

Жители Днепропетровска продолжают сбор подписей под петицией к Президенту Украины, за снятие с избирательной кампании по выборам городского головы бывшего губернатора Днепропетровщины, соратника Януковича Александра Вилкула.

Петиция в адрес Президента Украины Петра Порошенко о снятии с выборов мэра кандидатуры Александра Вилкула размещена на странице официального интернет-представительства Президента Украины https://petition.president.gov.ua/petition/8647.

Автор петиции жительница Днепропетровска Оксана Саранчук.

Активистка в жесткой форме аргументирует свое требование, обвиняя Вилкула в преступных деяниях, разграблении города и прочих грехах.

Уважаемый Президент Украины, Петр Алексеевич Порошенко!

Я жительница города Днепропетровска,я против того, чтоб Александр Вилкул баллотировался в мэры города Днепропетровска.

Я ПРОТИВ, чтоб мэром моего города был убийца, вор, спонсор войны на Донбассе, возивший титушек на Майдан, под стены нашей ОГА в январе-феврале 2014 года.

Я ПРОТИВ, чтоб мэром моего города был человек, который уже сейчас фальсифицирует выборы в Днепропетровске, и эти нарушения никто не замечает.

Я не одна, нас много. Услышьте голос Днепропетровска.

СНИМИТЕ кандидатуру Вилкула с выборов, его место в тюрьме, – пишет активистка.

Примечательно, что сбор подписей за снятие Вилкула с мэрских выборов стартовал 17 сентября 2015 года. За неполный месяц петицию поддержали более 6600 днепропетровцев. Причем, количество подписантов, обвиняющих Вилкула в преступлениях, как против Днепропетровска, так и Украины, стремительно растет с каждым днем.

До конца сбора голосов осталось 67 дней. И судя по темпам роста количества людей, возмущенных стремлением Вилкула стать новым мэром города, вполне вероятно, что через несколько дней петиция соберет необходимые 25000 голосов, что по идее, обяжет Президента рассмотреть электронное обращение граждан и принять компетентное решение.

Впрочем, как утверждают эксперты, Порошенко едва ли прислушается к голосу жителей города.

Всем давно известно, что Вилкул идет на выборы по благословению Администрации Президента в тайном союзе Оппозиционного блока с Солидарностью и Батьківщиной. Учитывая катастрофические рейтинги президентской политсилы в Днепропетровске, и несоразмерно большую электоральную популярность кандидата в мэры Бориса Филатова, Порошенко не осталось другого выбора, как договариваться с публичным идеологическим противником Вилкулом о поствыборных бонусах Порошенко в виде удержания контроля над индустриальным центром страны в обмен на поддержку экс-регионала Банковой. Впрочем, как свидетельствуют все прогнозы, у Вилкула нет ни единого шанса на победу. Угроза исходит с другой стороны. Получив полный карт-бланш от Порошенко, Вилкул может пойти на провокации, организацию массовых беспорядков, не исключено с кровавыми последствиями. Как работать с титушками Вилкул знает хорошо, – считает директор Центра Всеукраинский социологический союз Сергей кузьменко.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here