Днепропетровску не нужен «русский мир» и «донецкие понятия» – политолог

0
13

В Днепропетровске существует реальная угроза реванша друзей Януковича. Сегодня люди, которые еще совсем недавно активно поддерживали русский мир и сепаратизм всерьез рассчитывают вернуться к власти. Об этом на своей страничке в социальной сети

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009007654221

написал известный политолог Андрей Шулика. – Звучит немного пафосно, но ведь действительно ситуация складывается странная. Прошло всего лишь два года с момента свержения Януковича, а мы реально обсуждаем перспективы избрания голубой команды в Днепропетровске. Ну, ведь действительно здравого смысла не хватает (или у меня его много). Те же люди, которые все это время рассказывали про хунты, карателей, преследование русскоязычных теперь претендуют на звание чести и совести города Днепропетровска. А теперь еще и говорят про возвращение городу былой мощи и славы. Не знаю, чем она достигалась раньше, наверное, за счет реализации многомиллионных проектов, которые облагородили город (станции метро в центре до 2012 года, объездная дорога и т.д.). Странно, что еще билборды не появились с лозунгами Днепр хватит кормить Украину, – написал эксперт.

По его словам, не совсем понятно, почему люди вообще терпят такое в своем городе. Неужели они хотят возвращения донецких понятий на днепропетровскую землю, задается вопросом политолог. – Это было бы смешно, если бы нам серьезно не пришлось говорить о том, что это голубое братство имеет большое количество сторонников. Они умудрились заменить коммунистов в головах пенсионеров. Но ведь если коммунисты у пенсионеров могли хоть ассоциироваться с их молодостью, то совсем не понятно какие позитивные ассоциации может вызывать ОпоБлок? Может я что-то пропустил? Не было воровства, наживания на госбюджете? Не было Донецкой команды? И это все хотят вернуть? Соскучились? Очень надеюсь, что нет, – задает риторические вопросы Андрей Шулика.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here