В Днепропетровске прошел Чемпионат среди студенческих команд, организованный партией «Солидарность» – БПП

0
71

Представители ‘Солидарность’ – БПП’ Ирина Грицай и Тимофей Дятлов организовали Чемпионат по мини-футболу среди студенческих команд. Соревнования студенческих сборных проходили 25-26 сентября в Днепропетровске. В них приняли участие 10 вузовских сборных, в которых играют студенты, проживающие в общежитиях.

На открытии Чемпионата присутствовал знаменитый футболист Александр Грицай, выступавший за сборную Украины, который пожелал всем участникам соревнований успехов и победы.

– В Чемпионате участвовали студенты, проживающие в общежитиях 8 вузов Днепропетровска, – говорит Тимофей Дятлов. – Это химико-технологический и горный университеты, медакадемия, НМетАУ, аграрно-экономический университет. Очень здорово, что вместе с украинскими студентами играли в футбол студенты из стран Африки и Ближнего Востока, которые учатся в нашем городе. Мы рады, что иногородние и иностранные студенты, которые учатся в Днепре, активно занимаются спортом, и хотим поддержать их.

Заслуженную победу в Чемпионате завоевала команда ДНУЖТ, второе место – у команды Национального горного университет, 3-е место поделили сборная агроуниверситета и медакадемии.

Роман Дяченко, капитан команды по мини-футболу ДИИТ, студент Днепропетровского дорожно-транспортного университета, говорит: ‘Все команды показали сильную игру, но мы, безусловно, очень рады нашей победе! Мы серьезно готовились: тренируемся дважды в неделю, играем на чемпионатах города, принимаем участие в играх на большом поле. Спасибо всем, а главное – организаторам Чемпионата!’.

Победители получили чемпионский Кубок, все игроки команд-участниц – поощрительные призы.

‘Студенты, активная молодежь города должна чувствовать внимание и поддержку, – уверена Ирина Грицай, представитель ‘Солидарность’ – БПП’. – Мы выступаем за развитие спорта, и создаем все условия для того, чтобы наша молодежь могла вести здоровый образ жизни. Благодарим всех, кто в этот день был с нами! Спасибо за участие в турнире и за активный образ жизни!’.

В Днепропетровске прошел Чемпионат среди студенческих команд, организованный партией «Солидарность» - БПП

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here