Авдеевку накрывают артиллерией

0
16

Авдеевку накрывают артиллерией



Боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) возле Авдеевки из тяжелой артиллерии. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

‘Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются. За минувшие сутки зафиксировано 28 случаев открытия огня: по 13 обстрелов на Донецком и Мариупольском направлениях и 2 – на Луганском’, – говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении укрепления ВСУ возле Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник обстреливал используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а около 22:00 к обстрелам позиций рядом с Авдеевкой приобщил еще и тяжелую артиллерию калибра 152 мм.

‘По украинским защитникам в районе Верхньоторецького и Луганского незаконные вооруженные формирования вели огонь из автоматических гранатометов, а по позициям неподалеку Троицкого – из минометов различных калибров. Из самоходных артустановок калибром 122-мм российские оккупанты били по укреплениям наших бойцов неподалеку Майорска и Николаевки второй’, – говорится в сообщении.

Кроме того, на Мариупольском направлении боевики обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутового, а рядом Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука – из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

‘На Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов российские оккупанты вели огонь по позициям рядом с Новозвановкой. За прошедшие сутки вдоль линии разграничения также зафиксирован пролет трех БПЛА’, – сообщают в штабе.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here