В АТО наблюдается обострение ситуации

0
11

В АТО наблюдается обострение ситуации



В течение минувших суток, 8 июня 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе обострилась ситуация. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

‘В течение минувших суток ситуация в зоне проведения АТО осложнилась. Пророссийские бандформирования 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины’, – говорится в сообщении.

Сообщается, что на Донецком направлении боевики обстреляли силы АТО возле Авдеевки, Песков, Опытного из стрелкового оружия и минометов различных калибров, а около 22:00 из артиллерийских систем калибра 152 мм.

Также позиции украинских военных в районе Луганского и Новгородского были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а вблизи Майорска и Зайцево еще и из тяжелых минометов.

‘С наступлением темного времени суток на Мариупольском направлении боевики неоднократно вели огонь по нашим опорных пунктах в районе Новотроицкого из тяжелых минометов калибра и 122 мм САУ, а вблизи Павлополя и Марьинки из минометов калибра 82 мм. Под огнем крупнокалиберных пулеметов попали наши воины на позициях в районе Талаковки и Широкино’, – говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что боевики нарушили режим тишины неподалеку Новозвановки Луганской области.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here