Украинских полицейских будут тренировать в Турции

0
75

Украинских полицейских будут тренировать в Турции



Во время встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом Турции Реджепом Таипом Эрдоганом была достигнута договоренность о проведении обучения и тренингов для украинских полицейских турецкой стороной, сообщается на официальном сайте главы украинского государства в понедельник.

‘Сначала обучения пройдут первые 1,5 тыс. украинских полицейских, потом еще столько же полицейских пройдут такое обучение. В целом 3 тыс. украинских полисменов в ближайшее время пройдут обучение, тренинги в Турции’, – сообщил П.Порошенко по итогам встречи, которая состоялась в рамках его рабочего визита в Стамбул в понедельник.

Глава украинского государства подчеркнул, что это очень эффективная форма сотрудничества между полицейскими двух стран, и добавил, что в рамках тренинговой программы ‘Научи и оснасти’ украинским полицейским также будет предоставлено соответствующее оборудование.

П.Порошенко сообщил о договоренности осуществить такой же обмен для обучения в Национальной гвардии и отметил очень эффективное сотрудничество Вооруженных Сил двух государств.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here