В зоне АТО наблюдают существенное обострение ситуации

0
15

В зоне АТО наблюдают существенное обострение ситуации



Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе существенно ухудшилась. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

‘Вчера пророссийские бандформирования 15 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Боевики нарушают условия строгого неприменении оружия практически вдоль всей линии разграничения. Вечером противник обстрелял наши опорные пункты в районе Авдеевки из гранатометов, стрелкового оружия и зенитных установок, неподалеку Луганского бил из гранатометов и вооружения БМП’, – говорится в сообщении.

Как отмечается, на мариупольском направлении под огнем боевиков оказались позиции ВСУ в районе Широкино и Старогнатовки. Там противник применял гранатометы различных систем, а также противотанковые ракетные комплексы и вооружение БМП.

Кроме этого, в Луганской области бандиты обстреливали из стрелкового оружия украинских воинов, которые несут службу возле Новоалександровки.

‘Не спокойно и с начала этих суток. НВФ уже 6 раз открывали огонь по позициям ВС Украины. Защитников Авдеевки обстреливают из гранатометов. У Старогнатовки боевики ведут огонь из БМП. А в районе Марьинки активизировались вражеские снайперы’, – отмечают в штабе.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here