В АТО обстрелы Авдеевки и Донецка

0
32

В АТО обстрелы Авдеевки и Донецка



За минувшие сутки позиции украинских военных попали под обстрел 23 раза, в частности на Донецком направлении – 16, на Мариупольском – 5 и 2 на Луганском, передает пресс-центр штаба АТО.

Наиболее напрженной ситуация остается в Авдеевке. ‘Именно здесь по опорным пунктам сил АТО было нанесено 6 огневых ударов из вражеских минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также велся интенсивный огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия’, – передают в штабе.

Военные также сообщают об обстрелах на этом направлении из пулеметов крупного калибра в районе Майорска, а из ручных и автоматических гранатометов в направлениях Луганского, Зайцевого, Опытного, Новгородского и шахты Бутовка.

‘На Мариупольском направлении боевики нанесли огневой удар из минометов по защитникам Широкиного, а на Луганщине, используя своих снайперов и огонь из стрелкового оружия обстреляли Трехизбенку и Станицу Луганскую’, – сообщают силовики.

С целью удержания занимаемых районов обороны силы АТО 4 раза открывали огонь в ответ.

В свою очередь, в ДНР продолжают винить военных в обстрелах пригородов Донецка.

‘Украинская сторона начала обстрел Спартака около 21:30. Примерно в это же время был открыт огонь и по территории бывшего аэропорта. Всего было выпущено две мины калибра 120 мм и 18 мин калибра 82 мм’, – передает издание ДАН.

По информации издания, огонь велся с позиций в районе Авдеевки.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here