Число обстрелов растет

0
20

Число обстрелов растет

За прошедшие сутки зафиксировано 52 обстрела позиций военных. Из них на Донецком направлении – 39, на Мариупольском 11 и 2 на Луганском, передает пресс-центр АТО.

Накануне силовики сообщали о 42 обстрелах своих позиций.

‘Опорные пункты в Зайцевом и Авдеевке боевики обстреливали больше, использовав все виды вооружения, включая и запрещенное Минскими соглашениями оружие – минометы калибра 120 и 82 мм, выпустив при этом более 130 мин’, – говорится в сообщении штаба.

Сообщается, что под огонь попали опорные пункты неподалеку Попасной и Троицкого, а также вблизи Луганского и Авдеевки.

‘На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по защитникам Широкиного из минометов калибра 82 мм, ПТРК и стрелкового оружия. Вражеские снайперы обстреливали позиции вблизи Невельского, Марьинки и Красногоровки’, – сообщили в штабе.

Как сообщают силовики, вблизи позиций сил АТО в районе Попасной противник пытался проникнуть в тыл подконтрольной Украине территории, но был замечен наблюдателем. С полуночи обстрелы прекратились.

В свою очередь, в ДНР продолжают винить военных в обстрелах окраин Горловки.

Как сообщают в ‘Минобороны’ ДНР, два мирных жителя были ранены прошедшим вечером в результате обстрела украинскими силовиками поселка Зайцево под Горловкой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here