Сутки в АТО. 75 раз нарушена тишина

0
29

Сутки в АТО. 75 раз нарушена тишина



В течение минувших суток количество обстрелов российскими боевиками позиций сил АТО по всей линии разграничения резко увеличилась. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 06.00 12 марта 2016 года.

За минувшие сутки было зафиксировано 75 обстрелов. Из них 59 – на Донецком направлении, 15 – на Мариупольском и 1 – на Луганском направлениях.

Вблизи Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Зайцевого и Невельского на Донецком направлении и близ Марьинки и Чермалыка на Мариупольском направлениях террористы совершили 12 прицельных минометных обстрелов позиций ВСУ.

В районе Авдеевки враг дважды обстрелял позиции ВСУ из танков и БМП, а около 18.00 с САУ, калибра 122 мм.

Из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливались опорные пункты близ Новгородского и Луганского. Неподалеку Песков, Опытного, Зайцевого, Майорска враг вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов большого калибра и стрелкового оружия.

Под огнем гранатометов и пулеметов боевиков оказались позиции близ Марьинки, Водяного и Широкиного на Мариупольском направлении.

Кроме этого, провоцируя украинских военных, российские террористы вели неприцельный огонь в направлении позиций близ Красногоровки, Опытного, Троицкого, Гранитного и Новозвановки.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here