Возле Донецка интенсивные обстрелы

0
14

Возле Донецка интенсивные обстрелы



За прошедшие сутки сепаратисты 43 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, из них 37 обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 5 на мариупольском, сообщает пресс-центр АТО.

По опорным пунктам вблизи Опытного, Авдеевки, Луганского и Зайцево незаконные вооруженные формирования осуществили 12 минометных обстрелов. Под минометным огнем оказались позиции шахты Бутовка и позиции ‘Зенит’.

Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем обстреляли укрепления сил АТО неподалеку Песков, Мироновского, Новгородского, Троицкого, Красногоровки, Майорска и Верхнеторецкого.

На Мариупольском направлении сепаратисты активизировались неподалеку Широкино, Старогнатовки и Марьинки, отмечают военные.

‘Около 19:00 ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) подошла к НП (наблюдательному пункту) ВСУ в районе Трехизбенки, что на Луганщине, на расстояние до 200 м и открыла огонь из стрелкового оружия. Личным составом НП был открыт огонь. В 19:35 противник прекратил ведение огня и отошел на другой берег реки. Потерь среди наших бойцов нет’, – отмечает штаб АТО.

В свою очередь, в ДНР сообщают о 22 случаях нарушения перемирия. Кроме того, сепаратисты заявляют о бое в районе Ясиноватой. ‘Украинские силовики совершили попытку прорыва, сейчас продолжается бой, ВСУ пытаются выбить силы ДНР с позиций в районе ясиноватского блокпоста’, – сообщали в ДНР накануне вечером.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here