Первая онлайн-база познавательных мультфильмов: в Украине работают над созданием патриотического ресурса

0
27

В Украине все познавательные мультики соберут в единую онлайн-базу. Ресурс должен помочь родителям и учителям в игровой форме воспитывать у детей патриотизм, уважение к другим людям, толерантность и дружбу.

Активисты тернопольского благотворительного фонда MagneticOne.org в рамках проекта ‘Образование ребенка XXI века’ создали большую базу мультфильмов украинском языке.

Как отмечают основатели проекта, его цель – сделать лучшие украинские сказки доступными для детей и их родителей.

‘Для этого создается единая база (ресурс), которая будет содержать украиноязычные поучительные сказки, мультфильмы, основанные на народных преданиях и байках’, – говорят активисты.

На ресурсе можно будет найти не только традиционные украинские, но и переведенные иностранные анимационные видео, аудио книги. Благодаря таким мультфильмам родители и учителя смогут в игровой форме воспитывать у детей патриотизм, уважение к другим людям, толерантность, дружбу, развивать целеустремленность, работать над собой и своими поступками.

Кроме того, подобная база даст возможность читать детям самостоятельно иностранные сказки в профессиональном украинском переводе и будет выкладываться в свободный доступ.

Источник: rbc.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here