И снова о погоде

0
14

По всей Украине на четверг, 21 января, объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает Укргидрометцентр, днем во всех областях на дорогах гололедица.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие сутки погоду западных областей, а днем и восточной половины страны, будут определять атмосферные фронты арктического происхождения.

В западных областях, утром и днем и в большинстве районов Левобережья ожидается небольшой снег, в восточных, Запорожской и Днепропетровской областях умеренный снег. На остальной территории будет без существенных осадков.

Ветер прогнозируется южный с переходом на западный со скоростью 5-10 м/с.

Температура ночью составит 11…17С, днем 5…10С мороза. В западных областях ночью будет 6…11С мороза, в Карпатах до 15С, днем 3…8 мороза. В Крыму и Приазовье ночью ожидается 4…9С, днем 0…5С мороза.

В Киеве в четверг будет без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный со скоростью 5-10 м/с. Температура ночью составит 11…13С, днем 5…7С мороза.

На 22 января синоптики прогнозируют в Украине, кроме южных областей, местами небольшой снег, ночью в восточных областях умеренный снег. На дорогах гололедица, ветер преимущественно будет северо-западный со скоростью 5-10 м/с.

Температура ночью снизится до 11…16С мороза, местами до 17….20С, днем будет 9…14С мороза. В западных областях ночью будет 8…13С, в Карпатах до 18С, днем 5…10С мороза. В Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях в течение суток ожидается 4…9С мороза.

Источник: Корреспондент

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here