Украину ждет резкое похолодание

0
12

По прогнозам синоптиков 28-29 декабря в Украине произойдет резкое снижение температуры, которое будет сопровождаться мокрым снегом и гололедом. Об этом сообщает пресс-служба отдела управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В условиях снегопада или дождя необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованного маневрирования. Если возникает необходимость остановиться, следует постепенно снижать скорость. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Также правоохранители просят водителей вызывать полицию или аварийные службы, в случае если кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды.

Также водителям рекомендуют во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here