Укрэнерго” готова подавать свет в Крым”

0
16

Госкомпания ‘Укрэнерго’ 29 ноября восстановила линию электропередач 220 кВ ‘Каховская-Титан’ и готова восстановить энергоснабжение аннексированного Россией Крыма в течение нескольких часов в случае достижения договоренности с активистами блокады полуострова.

Как отмечается в сообщении ‘Укрэнерго’, 29 ноября около 16:00 в результате переговоров министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина со штабом общественной блокады Крыма, была достигнута договоренность о завершении работ по восстановлению линии 220 кВ ‘Каховская-Титан’, от которой по нормальной схеме осуществляется энергоснабжение двух районов Херсонской области.

Согласно сообщению, бригада Херсонских магистральных сетей сразу отправилась на место, и до конца дня все монтажные работы были выполнены в полном объеме.

‘В то же время, по требованию протестующих провода разобщены (на линии выполнен видимый разрыв проводов путем снятия шлейфов на анкерной опоре)’, – говорится в сообщении.

‘При решении вопроса включения линии и подачи напряжения на подстанцию ‘Титан’, соединение шлейфов будет выполнено в течение нескольких часов’, – подчеркнули в компании.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here