Свет наш

0
22

Поврежденная линия электропередач Мелитополь-Джанкой временно отключена, что привело к снижению поставок электроэнергии в Крым на 550 МВт. В связи с этим в ночное время на полуострове возможны отключения электричества.

Об этом изданию Крым.Реалии сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ предприятия Укрэнерго Зиновий Буцьо.

‘Сейчас работает линия Каховка-Джанкой и линия Каховка-Титан, а линия Мелитополь-Джанкой выключена на определенный период для работ и операций МВД. Они там снимают определенные предметы и попросили выключить ее’, сказал представитель Укрэнерго.

По его словам, снижение объема поставок электроэнергии в Крым может привести к отключениям электричества на полуострове.

‘Это может произойти, если крымчане не сумеют компенсировать своими собственными мощностями, пока что идет незначительное уменьшение. В ночное время там возможно будет проблема. Катастрофы в данный момент нет, они имеют более 500 МВт, и какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть’, пояснил Буцьо.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here